Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2011

73% российских студентов уверены, что высшее образование - это право любого гражданина страны!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

73% российских студентов уверены, что высшее образование - это право любого гражданина страны!
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 18 октября, INNOV.RU -

18.10.2011 - Всероссийский опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что платное образование в России ничем не лучше бюджетного. 66% российских студентов, обучающихся на коммерческой основе, отметили, что платное образование не отличается от бесплатного, а еще 20% убеждены, что образование, за которое они платят деньги, хуже бюджетного. 34% бюджетников также считают, что коммерческое образование в России качеством не отличается.

И, тем не менее, большинство студентов (52%) уверены, что в будущем образование перейдет полностью на коммерческую основу, хотя на деле образование - это скорее право любого гражданина страны (73%), нежели услуга (21%), предоставляемая государством за деньги.

Мнение: "Я когда поступал в НГТУ им. Р.Е.Алексеева оказался на коммерческой форме обучения, а по прошествии двух курсов за заслуги и научную работу удалось перевестись на бюджетную форму обучения. Особой разницы в качестве преподавания платным и бюджетным учебным группам я не заметил. Однако, знаю некоторых людей из других ВУЗов, которые считают, что "платникам" уделяют внимание больше", - Чихалин Федор, редактор городского портала innov.ru

Онлайн-опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 10-17 октября 2011 года среди 1 887 российских студентов и молодых специалистов.

Информация о Career.ru

Career.ru - ведущий интернет-портал для молодых специалистов, стремящихся построить карьеру. Ежедневно на Career.ru доступно более восьми тысяч актуальных вакансий и более тысячи предложений стажировок для студентов и выпускников. Career.ru - лауреат "Премии Рунета 2009" в номинации Государство и Общество. Посещаемость Career.ru - 379 тыс. уникальных посетителей в месяц. Сайт принадлежит компании HeadHunter.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов