Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2011

Минрегионразвития РФ признал пилотным проект среднесрочной программы развития Нижегородской области до 2015 года

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Минрегионразвития РФ признал пилотным проект среднесрочной программы развития Нижегородской области до 2015 года
источник фото: pravda-nn.ru


Нижний Новгород, 18 октября, INNOV.RU -

Нижегородская область стала одним из победителей Общероссийского ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации "Стратегические инициативы в управлении региональным развитием". В конкурсе, который проходил в рамках Х Общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" в Санкт-Петербурге, приняли участие 37 субъектов Российской Федерации. На церемонии награждения, прошедшей 17 октября 2011 года, диплом 2 степени получил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин. Об этом стало известно из источника в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области.

"Система стратегического планирования в Нижегородской области начала складываться в 2006 году по инициативе Губернатора области Валерия Шанцева. В том же году Правительством Нижегородской области была принята Стратегия развития региона до 2020 года, - рассказал Геннадий Баландин. - Для достижения заданных параметров Стратегии все районы и городские округа представили собственные программы развития производительных сил, в соответствии с которыми работают, начиная с 2007 года. Таким образом, для каждой территории решаются две главные задачи - технологического обновления и достижения финансовой самообеспеченности". Также министр отметил, что, помимо территориального, Правительством региона был сформирован и отраслевой разрез Стратегии-2020, который реализуется через разработку областных целевых программ в соответствии со стратегическими приоритетами. Ежегодно из регионального бюджета финансируется порядка 40 областных целевых программ по всем ключевым направлениям развития области.

В настоящее время, по словам Геннадия Баландина, в Нижегородской области разрабатывается Среднесрочная программа экономического и социального развития Нижегородской области до 2015 года и Комплексный инвестиционный план региона на период до 2015 года, как основной инструмент управления реализацией программы. Подобная программа в России разрабатывается впервые. "В соответствии с решением рабочей группы при Министерстве регионального развития Российской Федерации, проект признан пилотным", - добавил министр.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов