Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2011

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в составе делегации РФ во II Российско-Украинском межрегиональном экономическом форуме в Донецке

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в составе делегации РФ во II Российско-Украинском межрегиональном экономическом форуме в Донецке
источник фото: government-nnov.ru


Нижний Новгород, 18 октября, INNOV.RU -

18 октября 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев находится в Украине в составе делегации Российской Федерации, возглавляемой Президентом России Дмитрием Медведевым. Глава региона принимает участие во II Российско-Украинском межрегиональном экономическом форуме в Донецке.

Главными темами форума стали развитие межрегионального и приграничного сотрудничества, научно-технического взаимодействия и производственной кооперации между двумя странами. Об этом стало известно из источника в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В рамках форума состоялось подписание Соглашения между Правительством Нижегородской области и Советом министров Автономной Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве. Документ был подписан в присутствии президентов РФ и Украины.

Как отметил Валерий Шанцев по итогам подписания, Украина является для Нижегородской области стратегическим торгово-экономическим партнером, традиционно занимающим лидирующие позиции по уровню товарооборота. "Уже в текущем году товарооборот увеличился более чем на 60%, и мы планируем перекрыть абсолютный показатель по итогам 2011 года в полмиллиарда долларов. Но нас связывает не только экономика. В этом году мы ожидаем открытия Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде", - заявил глава региона.

На мероприятии было объявлено, что третий Украинско-Российский межрегиональный экономический форум состоится в Нижегородской области в 2012 году. По словам Валерия Шанцева, с учетом опыта многолетнего сотрудничества Нижегородской области с Украиной проведение подобного мероприятия станет большой честью для региона. "Мы сделаем все возможное для обеспечения наиболее эффективного проведения столь важного для наших государств мероприятия", - подчеркнул Губернатор.

В 1 полугодии 2011 года товарооборот Нижегородской области с Украиной составил 334,4 миллиона долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 61,2%. Экспорт составил 188,6 миллиона долларов США и увеличился на 67,5 %, импорт - 145,8 миллиона долларов США и увеличился на 53,6%.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов