Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2011

В Москве прошла XIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Москве прошла XIII Российская агропромышленная выставка Золотая осень
источник фото: goldenautumn.ru

Нижний Новгород, 19 октября, INNOV.RU -

По данным Пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области, с 6 по 16 октября 2011 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась XIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень".

В этом году в выставке приняли участие более 2500 предприятий и организаций из 32 стран мира. Россию представляли 57 регионов, общая площадь экспозиции составила более 90 тыс.м2.

В рамках выставочных мероприятий российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представили новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

Стенд Нижегородской области стал одной из самых крупных и популярных экспозиций на выставке. На стенде была представлена продукция 11 ведущих предприятий агропромышленного комплекса области. Красочная экспозиция в стиле "Хохломской росписи" с официальным сувениром сочинской олимпиады "матрешкой в желтом платке и красном сарафане" и сувенирами хохломской росписи привлекали внимание посетителей. Все дни работы выставляемая продукция собирала у витрин огромное количество посетителей и гостей.

Региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, представляющие свою продукцию на выставке, завоевали 25 медалей в различных конкурсах, проводимых в рамках "Золотой осени", из них 10 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых.

Так, победителями конкурса "За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции" стали:

1. ООО "Управляющая компания "Русское поле" - 6 золотых медалей.
2. ОАО "Княгининское сухое молоко" - 3 золотых медали.
3. ЗАО "Нижегородрыба плюс" - 1 золотая медаль.

Серебряные медали этого конкурса завоевали:

1. ООО "Управляющая компания "Русское поле" - 2 серебряных медали.
2. ООО ПО "Союзагропром" - 3 серебряных медали.
3. ОАО "Хлеб" - 4 серебряных медали.

Бронзовые медали достались:

1. ООО "Управляющая компания "Русское поле" - 1 бронзовая медаль.
2. ОАО "Хлеб" - 2 бронзовых медали.

ООО Компания "Агротрейд" стала обладателем бронзовой медали в конкурсе "За эффективное информационное обеспечение АПК", представив свое информационно-аналитическое издание "Картофельные системы".

Животноводы Нижегородской области были представлены на выставке 5 племенными заводами:

1. ОАО "Тепелево" Д.Константиновского района представили высокопродуктивных голштинизированных коров черно-пестрой породы;
2. ЗАО "Абабковское" Павловского района представили коров красной горбатовской породы;
3. ОАО Племзавод "Большемурашкинский" Б.Мурашкинского района представили коров бурой швицкой породы;
4. Племзавод им. Ленина филиал ООО АФ "Волготрансгаз" Ковернинского района представили высокопродуктивных голштинизированных коров черно-пестрой породы;
5. ОАО "Плодопитомник" Лысковского района представили коров бурой швицкой породы.

Региональные племенные заводы доказали высокий статус качества выращиваемого скота, получив 5 золотых медалей из 5 в рамках конкурса "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства". Как отметил министр регионального минсельхозпрода Алексей Морозов, таких результатов Нижегородская область добилась впервые.

Также свою продукцию на ярмарке представили более 30 сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Нижегородской области под эгидой региональной программы "Покупай Нижегородское". Жители Москвы и гости выставки имели возможность приобрести напрямую от нижегородских производителей: картофель и овощи, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты, широкий ассортимент консервированной продукции и соков, мед и продукты его переработки, колбасную продукцию, хлебобулочные изделия, муку и крупы, изделия гильдии мастеров и ремесленников Нижегородской области.

14 октября 2011 года выставку посетила официальная делегация во главе с Министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник. Министр особо отметила размах, с которым в этом году на выставке был представлен нижегородский регион, внимательно изучила выставляемую продукцию.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов