Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2011

75 маленьких жителей Кстово смогут пойти в новый детский сад №50 "Дельфиненок" в этом году

<<< Все новости Нижнего Новгорода

75 маленьких жителей Кстово смогут пойти в новый детский сад №50
источник фото: public-schools

Нижний Новгород, 19 октября, INNOV.RU -

18 октября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов посетил новый детский сад № 50 в Кстово. Учреждение построено по оригинальному проекту - планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад - все это рассчитано по новым современным нормативам. В новом детскому саду будет создано три группы по 25 человек каждая: одна для детей до трех лет, две - от трех до четырех лет.

Строители на сегодняшний день выполнили весь основной объем строительно-монтажных работ. Как отметил Геннадий Суворов, серьезных замечаний по строительству объекта не осталось. "В течение пяти дней в помещениях образовательного учреждения будет проведена уборка, после чего главой администрации будет подписано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада. Мебель, оборудования, инвентарь, игрушки закуплены в полном объеме и будут установлены после приведения помещений в порядок", - пояснил Суворов. Об этом стало известно из источника в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Заместитель Губернатора отметил, что по контракту подрядчик должен сдать объект 1 ноября 2011 года. "Изначально планировалось, что подрядчик ускорит темп строительства. Но в последствие он столкнулся с проблемами - не все требования пожарной безопасности были учтены в проекте, и это потребовало корректировки проекта, и выполнения дополнительных мероприятий", - добавил Геннадий Суворов.

Говоря об оригинальности проекта, по которому строился детский сад, Геннадий Суворов отметил, что лично ему нравится в этом проекте наличие бассейна. "Это важный элемент, благодаря которому дети научаться плавать и приучатся заниматься физической культурой, а в последствие и спортом", - отметил заместитель Губернатора.

Кроме того, Геннадий Суворов рассказал о промежуточных результатах работы по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области. Правительством области реализуется три программы, направленные на создание дополнительных мест: возвращение в систему дошкольного образования помещений детских садов, переданных в аренду сторонним организациям, строительство семейных детских садов, реконструкция и капитальный ремонт существующих учреждений.

По словам Геннадия Суворова, в этом году наиболее интенсивно идут работы по программе создания дополнительных мест за счет ремонта зданий бывших садов. "В этом году по этой программе будет создано 1560 дополнительных мест. Это удачная программа, потому что малым объемом финансирования удается получить большое количество дополнительных мест, которые так нужны нижегородцам", - сообщил Суворов.

Заместитель Губернатора отметил, что дополнительные места также будут созданы благодаря реализации программы по строительству семейных детских садов. В этом году в районах Нижегородской области появится 50 таких образовательных учреждений.

В систему дошкольного образования Нижегородской области на 1 января 2011 года входит 1299 детских садов, 45 начальных школ-интернатов, 84 общеобразовательных учреждения, в которых есть группы дошкольного образования. Число мест для дошкольников в образовательных учреждениях Нижегородской области составляет 123,3 тысячи. Охват маленьких нижегородцев дошкольным образованием в регионе составляет 71%, в то время как в среднем по России этот показатель составляет 59%.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов