Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2011

Работы по расширению Окского съезда будут завершены в срок

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Работы по расширению Окского съезда будут завершены 
в срок
источник фото: giport.ru

Нижний Новгород, 19 октября, INNOV.RU -

18 октября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил ход работ по расширению Окского съезда в Нижнем Новгороде.

Подводя итоги проверки, Антон Аверин заявил, что работы по расширению Окского съезда будут завершены в срок - к 4 ноября 2011 года. "На сегодняшний день закончена укладка двух слоев асфальтового покрытия. К концу недели будет нанесен третий, завершающий слой асфальта, и проезжая часть будет полностью готова. Закончены работы по освещению. Остаётся выполнить благоустройство, сделать тротуары, барьерные ограждения, нанести разметку и установить дорожные знаки", - пояснил заместитель Губернатора. Об этом стало известно из источника в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Напомним, что благодаря реализации проекта по расширению Окского съезда количество полос движения для автомобильного транспорта увеличится с трех до пяти. По существующим трем полосам будет осуществляться движение вверх к площади Лядова. Трамвайные пути останутся на прежнем месте, а за ними по вновь проложенным двум полосам будет осуществляться движение автотранспорта вниз.

Напомним, что работы на Окском съезде ведутся с февраля 2011 года. По инициативе Правительства Нижегородской области было принято решение вести реконструкцию дороги без изменения существующей транспортной схемы. По оценке экспертов, реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Молитовского моста примерно на 40%.

По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, реконструкция Окского съезда - это один из шагов для решения транспортного вопроса в Нижнем Новгороде. "Необходимо продвинуть строительство линии метро, а также построить мосты через Волгу. Это даст нам возможность обходить Нижний Новгород. Также есть целый ряд локальных решений по дорогам-дублерам проспектов Гагарина и Ленина и транспортным развязкам. Система этих мер должна дать существенный эффект", - сказал Валерий Шанцев.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов