Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.10.2011

Российские лазерные технологии будут применяться в армии РФ!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Российские лазерные технологии будут применяться в армии РФ!
источник фото: bsb.by


Нижний Новгород, 24 октября, INNOV.RU -

21.10.2011 в Сарове стало известно, что новейшие разработки по лазерным технологиям разработанные российским федеральным ядерным центром в Сарове (РФЯЦ-ВНИИЭФ), будут применятся в Армии РФ. Об этом стало известно из сообщения министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Анатолий Сердюков вместе с Николаем Макаровым, начальником генерального штаба, Александром Сухоруковым, первым заместителем по гособоронзаказу и Олегом Остапенко, командующим космическими войсками посетил Саров с рабочим визитом. Цель визита - воочию увидеть и оценить последние открытия ученных РФЯЦ-ВНИИЭФ в области лазерных технологий и работы по созданию новейшего российского суперкомпьютера.

"Мы посмотрели лазерные технологии, компьютерный центр и понимаем, каким образом мы их сможем применять и какие направления мы в ближайшее время будем разрабатывать и рассматривать", - сообщил в эфире телеканала "Звезда" Анатолий Сердюков.

С большой долей вероятности можно говорить о том, что Министерство обороны и РФЯЦ-ВНИИЭФ договорились о заключении определенных соглашений, за которыми могут последовать контракты на приобретение технологий, разработанных в Федеральном ядерном центре.

Вот что по этому поводу сообщил журналистам директор РФЯЦ РФ Валентин Костюков:

"Со стороны Министерства обороны мы видим требовательного заказчика, который отстаивает новые принципы создания новых видов вооружения и предъявляет высокие требования как к качеству и срока производства, так и к стоимости продукции. Это вселяет уверенность в наше взаимодействие".







Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов