Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.10.2011

Владимир Хохлов оценит качество реставрационных работ объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Владимир Хохлов оценит качество реставрационных работ 
объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде
источник фото: nne.ru

Нижний Новгород, 26 октября, INNOV.RU -

27 октября 2011 года в 10.00 руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимир Хохлов оценит качество реставрационных работ объектов культурного наследия регионального значения в Нижнем Новгороде.

Говоря о деятельности общественных организаций в Нижегородской области, Дмитрий Шуров сообщил, что в настоящее количество организаций, которые реально работают, составляет не более 1/3 от числа зарегистрированных. "Это наиболее активные представители "третьего сектора", чья работа охватывает различные сферы жизни региона", - подчеркнул Дмитрий Шуров.

В 2011 году по решению Правительства Нижегородской области были отреставрированы 11 объектов, находящихся в региональной собственности. В том числе дом Балакирева на Провиантской улице, где композитор провел свои детские годы, корпус верхнепосадских торговых рядов на площади Минина и Пожарского, а также дом Соболева на улице Рождественская, построенный в 1861 году как доходный дом купца Соболева.

Отметим, что за последние три года на ремонт и реставрацию исторических объектов из областного бюджета выделено 636 миллионов рублей. Отреставрированы главный дом усадьбы Рукавишникова, ночлежный дом имени Бугрова, дом Сироткина, стены и башни Нижегородского кремля, здания Нижегородской синагоги, Соборной мечети и еще более 120 памятников истории.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов