Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.11.2011

Судьба киноцентра «Рекорд» решена!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Судьба киноцентра «Рекорд» решена!
источник фото: www.recordnn.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

Киноцентр «Рекорд» передан в оперативное управление Нижегородскому государственному областному научно-методическому центру народного творчества.Распоряжение о передаче было подписано министром государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александром Макаровым.

Министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров подписал распоряжение о передаче в оперативное управление государственного бюджетного учреждения культуры «Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» государственного имущества по адресу: Нижний Новгород, улица Пискунова, дом 11/7 (КЦ «Рекорд»).

Управлению учета и использования госимущества министерства государственного имущества и земельных ресурсов Правительства Нижегородской области дано поручение внести изменения в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области. Как пояснили в министерстве госимущества, Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы в ближайшее время должен заключить с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области охранный договор пользователя на памятник истории и культуры.

Напомним, что с ходатайством о передаче «Рекорда» выступило министерство культуры Нижегородской области после того, как было заявлено о ликвидации ГП «Облкиновидеообъединение». При этом, как отмечают в министерстве, киноцентр «Рекорд» продолжит работу в прежнем формате. .

«Функции организации кинопоказа будут осуществляться Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительской работы, в котором будет создан отдел кинофикации и кинопроката, - заявила заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова. - Сейчас идет процесс создания нового учреждения, которое будет продолжать выполнять государственную функцию кинопоказа не только в Нижнем Новгороде, но и в районах Нижегородской области».


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов