Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.11.2011

"Надлежащее содержание дорог - это, прежде всего, безопасность людей!", - Антон Аверин

<<< Все новости Нижнего Новгорода

источник фото: boardby.ru

Нижний Новгород, 10 ноября, INNOV.RU -

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело контрольные проверки подрядных организаций в целях подготовки к зимнему периоду. Как сообщают в ГУАДе, работа по подготовке техники к зиме началась еще летом. Аналогичные инспекции проводились в период с конца августа до начала сентября.


"Надлежащее содержание дорог - это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из наших первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. С наступлением холодов, из-за гололедицы и снега, это особенно важно, поэтому готовиться к зиме мы начали еще летом", - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.


В свою очередь директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко добавил: "В середине октября текущего года мы встретились со всеми подрядными организациями и в очередной раз озвучили требования к участникам процесса зимнего содержания дорог. На сегодняшний день все подрядные организации полностью готовы к работе".


Он также рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по подготовке автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, находящихся в собственности Нижегородской области, и сооружений на них к эксплуатации в зимний период. Уже подготовлены тёплые стоянки для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, а также пескобазы для противогололёдных материалов. В 2011 году заготовлено 200 тысяч тонн технической соли, используемой на нижегородских дорогах.


Специалисты Главного управления автомобильных дорог завершают ремонт дорожной техники, занятой на работах в зимний период. В настоящий момент подготовлено 496 единиц специализированной техники, в их числе 273 комбинированных дорожных машины для распределения пескосоляной смеси, 101 автогрейдер и 122 погрузчика.


"Своевременно проведенная подготовка дорожных служб к зиме позволила нам справиться с первым обильным снегопадом и избежать транспортных коллапсов даже на особо проблемных участках областных дорог", - подытожил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.




Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов