Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.11.2011

Валерий Шанцев и нижегородцы сформируют новые традиций празднования "Дня народного единства"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Валерий Шанцев и нижегородцы сформируют новые традиций празднования
источник фото: government-nnov.ru

Нижний Новгород, 14 ноября, INNOV.RU -

15.11.2011 Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев передаст самые интересные предложения о формировании новых традиций празднования "Дня народного единства" от пользователей Живого Журнала.


28 июля Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев объявил о конкурсе бренда Нижегородской области, а 27 сентября стало известно что конкурс продлен. Причиной этому послужил тот факт, что он вызвал большой интерес как у нижегородцев, так и у профессионалов этой сферы. Финал конкурса мы проведем в следующем году 12 июня в День России.


А ближе к празднованию "Дня народного единства" Валерий Павлинович предложил поделиться своими идеями на счет празднования этого праздника. На предложение нижегородские читатели ЖЖ живо откликнулись на предложение поделиться мыслями о праздновании Дня народного единства. Вот например что предложил Тимур Шарафутдинов:


"Уважаемый Валерий Павлинович! Какими бы не были предложения о праздновании Дня народного единства, главное - чтобы все эти праздничные мероприятия учитывали интересы ВСЕХ народов (а не только одного!) проживающих на территории Нижегородской области. Помоему, именно в этом и заключается ключевой момент смысла этого праздника. А когда весь праздник Народного Единства сводится только к проведению общегородского крестного хода, то помоему вся суть праздника теряется. Только не подумайте, я во все не против крестного хода, я только за (т.к. нужно учитывать интересы и православных горожан). Но давайте что-то организуем и для представителей других народов? Организуем шествие национальных общин по центральной улице города в своих национальных костюмах и символикой, устроим ярмарку национальной кухни народов Нижегородчине на пл. Минина. Конкурсы на поедание КАЗЫ, перемячей, чак-чака, распития кумыса.. Устроим конкурс национальных танцев (не профессиональных) на площади минина. Наши студенты из Чечни обучающиеся в вузах Нижнего Новгорода например шикарно танцуют лезгинку, почему бы не показать это народу? Самое главное - что в дни праздника должны проходить мероприятия, направленные на укрепление добрососедских межнациональных и межрелигиозных отношений в нашем многонациональном регионе! Кого-то забывать из нацменьшинств в дни этого праздника, - в корне не верно! Мир Вам и здравия, Валерий Павлинович! И удачи в Вашем не легком труде!"


Предложений было много, и вот что по этому поводу сказал сам В.П. Шанцев:


"Вы живо откликнулись на предложение поделиться мыслями о праздновании Дня народного единства. Запомнилась идея с живым кольцом вокруг Кремля, значками с изображением памятника Минину и Пожарскому, шествием от Поклонного креста… Интересных мыслей много. Предлагаю не останавливаться на достигнутом", - сообщил Губернатор Нижегородской области своим читателям.


Специально для этого В.П. Шанцев отменил премодерацию в своем блоге: "Друзья! Не могу не отметить, что после отмены премодерации активность в блоге существенно повысилась. Ради этого я и принял такое решение. Мнения разные, но все корректные и конструктивные. За все эти дни пришлось закрыть только одно сообщение и то потому, что оно носило рекламный характер", - сказал В.П. Шанцев читателям своего ЖЖ.




Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор



<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов