Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.11.2011

Губернатор Нижегородской области вручил ключи от квартир 15 детям-сиротам Арзамасского района

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области вручил ключи от квартир 
15 детям-сиротам  Арзамасского района
источник фото: ГКУ Пресс

Нижний Новгород, 18 ноября, INNOV.RU -

17 ноября 2011 года в деревне Березовка Арзамасского района Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от благоустроенных однокомнатных квартир в новом многоквартирном доме 15 детям-сиротам, а также 10 семьям из трех аварийных домов села Котиха и станции Костылиха.


Трехэтажный 36-квартирный дом расположен в новом микрорайоне "Лесной" города Арзамаса. Все квартиры имеют улучшенную планировку, индивидуальное газовое отопление, современную внутреннюю отделку и сантехнику.


"Новоселье для каждого человека - это большая радость. Очень важно иметь свой угол тем, кто оказался в сложной ситуации, рос без семьи, без родителей. Дом, жилье - это хорошие перспективы создания семьи. Необходимо, чтобы эти ребята начали с хорошего старта", - сказал Валерий Шанцев.


Отметим, что в предыдущие годы дети-сироты практически не получали жилье, положенное им по законодательству. Проблема не решалась около 10 лет, средства на это не выделялись. "Очередь практически не двигалась до 2006 года. И самое главное, что дети-сироты даже и на очередь не вставали, потому что не видели, что будет какой-то результат. Но с 2006 года мы эту программу значительно усилили финансовым ресурсом", - заявил Валерий Шанцев.


Сейчас количество средств, направленных на приобретение жилья для детей-сирот, увеличилось в 34 раза (с 11 млн рублей в 2006 году до 378 млн. рублей в 2010 году), а количество детей, получивших новые жилые помещения, в 13,5 раз (с 26 человек в 2006 году до 354 человек в 2010 году). Всего в 2011 году жилье получат 673 человека.


По словам Губернатора, до конца этого года всем детям-сиротам, подавшим заявку на получение жилья до 1 сентября 2010 года, будут вручены ключи от нового жилья. "Мы уже полностью вошли в график, со следующего года будем выдавать квартиры год в год", - заверил он.


"У нас еще много трудностей. Мы должны понимать, что все это произошло не вчера. Сегодня все подкреплено ресурсами, нашими бюджетными обязательствами. И сейчас наша задача - ускорять темпы решения этих вопросов, чтобы люди почувствовали жизнь", - подытожил Валерий Шанцев.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов