Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.11.2011

Нижний Новгород выйдет за свои границы

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижний Новгород выйдет за свои границы
источник фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 22 ноября, INNOV.RU -

22 ноября 2011 года Олег Кондрашов провел совещание по вопросам присоединения новых территорий. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщается, администрация Нижнего Новгорода будет вести работу по включению в черту города территорий площадью около 500 га, которые сейчас относятся к Богородскому району – земли до границ поселка Новинки и деревни Кусаково. В этом месте планируется строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года и также новой транспортной развязки и автостанции.

Администрация Нижнего Новгорода намерена обратиться в правительство Нижегородской области с предложением включить в городскую черту территорию площадью около 1700 га, расположенную между Московским шоссе и трассой М7 в районе поворота с московской магистрали на Саранск. Современные предприятия промышленности могут быть построены на этом месте.

«Расширение границ города, которое мы планируем провести, отражено в Генплане и необходимо для развития Нижнего Новгорода как промышленного, транспортного, культурного центра. При этом границы города должны проходить по рекам, автомобильным или железным дорогам и ни в коем случае не посередине населенного пункта», — подчеркнул О. Кондрашов.

Ещё одним пунктом стоит присоединение к городу и обслуживание территорий вокруг очистных сооружений. Сейчас эти земли относятся к Кстовскому району и, в частности, включают в себя поселок Афонино.

После этого администрация намерена начать работу по присоединению к городу пляжей на левом берегу Волги и еще одного участка в районе Московского шоссе. Глава города дал поручение своим заместителям просчитать затраты на подведение к новым территориям инфраструктуры и возможный доход, который они могут приносить городу, а также подготовить документы о расширении границ города, с которыми администрация выйдет на заседание Гордумы, в правительство Нижегородской области и Законодательное собрание региона.



Источник: INNOV.RU

Автор: Аникина Юлия



<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов