Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.11.2011

Италия глазами русских художников

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Италия глазами русских художников
источник фото: www.stapravda.ru

Нижний Новгород, 23 ноября, INNOV.RU -

24 ноября в 17:00 состоится вернисаж выставки «Италия глазами русских художников». Данный проект представляет Представительство МИД России в Нижнем Новгороде совместно с Почётным консулом Итальянской Республики в Нижнем Новгороде.

В экспозиции представлены работы известных и дебютирующих нижегородских живописцев, работающих в разнообразной манере и технике, посвященные Италии. Владимир Величко, Дмитрий Ганин, Алексей Гарин, Анатолий Гарин, Галина Каковкина, Наталия Панкова и Анна Рябчевская представили свои средиземноморские пейзажи, таинственные старинные города, изобильные южные натюрморты, а фотохудожник Иван Шешокин – свой специальный проект «Моя Италия».

Выставка «Италия глазами русских художников» проходит в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России, являясь традиционным продолжением культурной составляющей деятельности Представительства МИД. И хотя основными городами проведения мероприятий в России стали Москва и Санкт-Петербург, а в Италии – Рим, Милан, Флоренция и Венеция, Нижний Новгород благодаря данному проекту вносит свой весомый вклад в расширение географии мероприятий в рамках программы «перекрёстных годов».

Выставка является уже тридцать восьмым художественным проектом Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой российской и зарубежной общественности с творчеством современных нижегородских художников. Многие из них были организованы за рубежом, в том числе в российских загранучреждениях в Австрии, Венгрии, Финляндии, Великобритании, Алжире, а также в Посольствах иностранных государств (Литва, Тунис, Малайзия, Великобритания и др.). Представительство МИД организовало уже четыре проекта совместно с Почётными консулами иностранных государств в Нижнем Новгороде.

В рамках вернисажа состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса знатоков Италии, который проводился в октябре-ноябре с.г. Представительством МИД России и газетой «Биржа+Карьера» при поддержке ЗАО «Жилстройресурс», ЗАО «Банк Интеза», галереи искусств «Вещь в Себе», итальянского ресторана «Ла Кантинетта да Роберта», а также компании «Феста».



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов