Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.12.2011

Оправдана ли зарплата ваших коллег?

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Оправдана ли зарплата ваших коллег?
источник фото: hh.ru

Нижний Новгород, 06 декабря, INNOV.RU -

Так назывался опрос, проведённый компанией Buman Media среди сотрудников компаний, зарегистрированных на Head Hunter. Результаты получились интересными.

Итоги опроса показали, что каждый второй сотрудник, по мнению коллег, получает неоправданно завышенную зарплату. А на вопрос, почему они получают незаслуженно больше, 55% людей ответило: выгодные связи, знакомства и блат помогают им в этом. 36% считают, что дело всё в подхалимстве и грязной лести. При этом у большинства коллег «нечестные сотрудники» вызывают печаль и разочарование – мнение 27%. А каждый третий опрошенный вообще не испытывает к ним никаких чувств.

40% респондентов считают, что получаемая «блатными сотрудниками» зарплата всё же соответствует их заслугам, а 59% из них уверяют, что эти сотрудники выкладываются по максимуму. Среди тех респондентов, чья оплата труда неадекватна затраченным усилиям, на все сто выкладываются 70%.

Постоянно действовать на пределе возможностей сотрудникам в основном мешает невыполнение работодателем своих обещаний (26%), при этом каждый 10-й из них считает, что вовсе не обязан работать на износ.

67% опрошенных отметили, ради получения работы мечты они пока ни на что не готовы пойти, т.к. им рано ещё занимать эту должность. А вот 5% сотрудников ради желанной позиции решатся на всё что угодно. Среди способов: воспользуются связями и блатом, дадут взятку, присвоят себе совместные заслуги с коллегами, будут сплетничать, подведут коллегу.



Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов