Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.12.2011

Владимир Лебедев: пожарные стали быстрее!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Владимир Лебедев: пожарные стали быстрее!
источник фото: epochtimes.ru

Нижний Новгород, 07 декабря, INNOV.RU -

Заместитель Губернатора и работники лесного хозяйства подвели итоги пожароопасного периода 2011 года.

В администрации городского округа города Бор состоялось совещание, посвящённое подведению итогов пожароопасного периода 2011 года. На совещании присутствовали директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов, и.о. руководителя департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, а также руководители районных и межрайонных лесничеств, арендаторы лесных участков, директора государственных лесохозяйственных предприятий региона.

Владимир Лебедев отметил, что пожароопасный период 2011 года в Нижегородской области прошёл спокойно:

«Пожары прошлого года многому нас научили – мы стали по-другому относится к системе профилактики, обнаружения и ликвидации очагов возгораний. В этом году нам удалось улучшить взаимодействие служб и ведомств, задействованных в ликвидации лесных пожаров, именно поэтому оперативность реагирования выше плановых значений и составляет 94,5%».

В этом году возникло 128 лесных пожаров, площадь возгораний составила 78,2 Га. Экономический же ущерб, причинённый лесному хозяйству, составил 4,6 млн. рублей. А вот затраты на тушение по сравнению с прошлым «пожарным» годом ниже в разы и составили 3 млн. рублей.

Впервые в этом году противопожарной авиации удалось патрулировать небо Нижегородской области в полном объёме. По словам заместителя директора департамента лесного хозяйства Юрия Сычёва, это было достигнуто благодаря привлечению малой авиации.

Причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему остаётся человеческий фактор: 89% лесных пожаров возникло по вине человека, 11% – от грозовых разрядов. А вот на территориях Богородского, Ветлужского, Нижегородского, Дальнеконстантиновского, Починковского, Сергачского, Тонкинского и Шарангского районных лесничеств лесных пожаров и вовсе не было.

В целях обеспечения противопожарного обустройства лесного фонда Нижегородской области в текущем году построено 151 км дорог противопожарного назначения, 414 км дорог были реконструированы и отремонттрованы. В целях профилактики 1808 Га земли были подвергнуты контролируемому выжиганию.

Вскоре начнётся подготовка к пожароопасному периоду 2012 года. Среди работ – установка 10 видеокамер, что увеличит обслуживаемую площадь до 1,8 млн. Га.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов