Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.12.2011

Гений музыки в нашем городе

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Гений музыки в нашем городе
источник фото: caravan.ru

Нижний Новгород, 12 декабря, INNOV.RU -

Один из самых знаменитых молодых пианистов современности Андрей Коробейников выступит 15 и 17 декабря в Нижнем Новгороде.

Известный пианист, лауреат международных конкурсов Андрей Коробейников 15 и 17 декабря на своих концертах познакомит нижегородцев с творчеством композитора Сергея Рахманинова.

Гений Рахманинова, композитора-романтика, всю жизнь считавшего себя «ретроградом» в окружении новых направлений современного ему искусства, оказал влияние на самые разные стили XX века. Его творчество неоднократно пересекалось с ними в своем содержании.

В цикле представлены пять «неожиданных» параллелей: Рахманинов и Прокофьев, Рахманинов и Лютославский, Рахманинов и Малер, Рахманинов и Мийо, Рахманинов и Шёнберг. Каждый из 5 концертов цикла с участием симфонического оркестра и солистов будет сопровождаться комментариями Андрея Коробейникова.

Андрей родился 10 июля 1986 года в г. Долгопрудный Московской области. Начал играть на фортепиано с 5 лет. В раннем возрасте обнаружил уникальные способности. Заниматься музыкой начал с 5 лет. Является многократным победителем международных, всероссийских и других конкурсов. Уже в 7 лет получил первую премию на III Межрегиональном конкурсе юных исполнителей им. П.И. Чайковского (1994). За эту победу телеканал REN-TV наградил молодое дарование 2-х комнатной квартирой (до этого они с мамой проживали в комнате общежития). В 8 лет был награжден I премией на Всероссийском конкурсе им. Игумнова и дал первый сольный концерт. Среднюю школу закончил экстерном в 11 лет. После чего продолжил музыкальное образование и параллельно поступил в Европейский Университет Права, которое окончил с отличием. Андрей выступает с сольными концертами, играет с симфоническими оркестрами, завоёвывает призы на конкурсах в России, Италии, Нидерландах, Португалии и США.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов