Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.12.2011

Пути нижегородские

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Пути нижегородские
источник фото: liveinternet.ru

Нижний Новгород, 13 декабря, INNOV.RU -

Какие маршруты в Нижегородской области сегодня предпочтительнее, поведал Денис Лабуза.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородского региона Денис Лабуза, рассказал журналистам, что в настоящее время туризм в нашей области набирает обороты. Наибольшим спросом у туристов пользуются программы маршрутов по Северному кольцу области – Городец – Семёнов – Светлояр и Южному кольцу – Арзамас – Дивеево – Большое Болдино.

«В Заволжье можно познакомиться с народными художественными промыслами Нижегородской области: хохломской и Городецкой росписью, золотной вышивкой, резьбой по дереву. Можно и самому под чутким руководством мастера попробовать расписать матрёшку» – рассказывает Денис Лабуза.

Но Южное кольцо не менее интересно. Арзамас – город юности писателя Аркадия Гайдара, Дивеево - духовный центр Поволжья, четвёртый на земле и единственный в России удел Пресвятой Богородицы. Ну и, конечно же, Большое Болдино. Кто не знает Болдинскую осень? Болдинскую осень знают все! Вотчина Великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, поистине романтическое место, сегодня стало настоящей Меккой для людей творческих профессий и всех тех, кто с уважением относится к гению литературы.

Господа! Поднимитесь над серой повседневностью и подарите себе настоящий праздник достопримечательностей земли Нижегородской. Рядом столько прекрасного!


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов