Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.12.2011

Сколько платить будете?

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Сколько платить будете?
источник фото: aifudm.net

Нижний Новгород, 13 декабря, INNOV.RU -

Зарплата по-прежнему для россиян главный критерий выбора работы.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и компания IFORS представили результаты исследований о наиболее важных требований к компаниям-работодателям со стороны населения в целом, а также трудящегося и учащегося.

В выборе компании-работодателя самым важным критерием как для россиян является хорошая зарплата (4,84 балла из 5 возможных). На втором месте – выполнение компанией обязательств перед работниками (4,82 балла), на третьем – социальный пакет (4,73 балла).

По оплате труда лидерами рейтинга компаний-работодателей России являются «Газпром» (4,68 балла). У «Лукойла» и «Роснефти» по 4,62 балла. Эти нефтегазовые компании лидируют по выполнению своих обязательств перед работниками – 4,58 и 4,5 баллов. А вот по привлекательности социального пакета, наряду с банками, лидирует «Газпром» (4,59 балла). Работающие и учащиеся россияне ставят компанию «Роснефть» по этому критерию на второе место (4,51), оценивая её соцпакет выше, чем у «Лукойла» (4,49).

В рейтинге лучших компаний России с точки зрения населения лидирует «Газпром» (20,92 балла), ВТБ (20,69) и Сбербанк (20,67). «Роснефть» и «Лукойл» занимают четвертое место (по 20,57 баллов). Работающие и учащиеся граждане имеют свои приоритеты:1) «Газпром», 2) «Роснефть», 3) «Лукойл».

Не совсем понятным остаётся следующий момент. Как население страны может оценить компании по различным критериям, не работая в ней? По слухам?


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов