Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.12.2011

Благоустройство Мещерского озера

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Благоустройство Мещерского озера
источник фото: skyscrapercity.com

Нижний Новгород, 13 декабря, INNOV.RU -

Администрация Нижнего Новгорода в 2012 году проложит вдоль берега Мещерского озера дорожку и сделает дополнительную освещённую аллею. А затем…

Согласно пресс-службе администрации, велосипедная дорожка и аллея – первый этап благоустройства территории. Работа, рассчитанная на несколько лет, будет разделена на три этапа.

Вторым этапом станут работы по берегоукреплению, чтобы в дальнейшем рядом с Мещерским озером можно было построить ФОК для жителей района и универсальный комплекс для занятий профессиональных спортсменов. Эти два сооружения планируется расположить симметрично внутри «серпа» озера по обе стороны от пешеходного моста.

Рассматривается возможность восстановления дренажной системы, которая ранее соединяла Мещерское озеро с Волгой для очистки водоёма. Ведь озеро – замкнутое. По своему происхождению это протока, а затем старица Волги. Поверхностных притоков в озеро и истоков из него нет.

Третьим этапом должно стать строительство спортивных объектов. Все необходимые поручения главой администрации Олегом Кондрашовым уже даны.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов