Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.2.2011

Наумов доложит Шанцеву о мерах по увеличению количества мест в детсадах

Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев проведет заседание правительства Нижегородской области 1 февраля в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе заседания министр образования Сергей Наумов доложит губернатору о мерах, разработанных Правительством Нижегородской области по увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием не полностью используемых помещений и пустующих зданий.

В настоящее время, решение проблемы доступности услуг дошкольного образования в Нижегородской области осуществляется за счёт сохранения и развития сети действующих детских садов, а также через развития альтернативных форм дошкольного образования.

Результатом данной работы стал девяностопроцентный охват детей теми или иными формами предшкольного образования. Кроме это за последние три года построено 6 новых детских садов, 12 зданий реконструированы под дошкольные образовательные учреждения, 9 зданий возвращены в систему ранее перепрофилированных дошкольных образовательных учреждений, открыто дополнительно более 250 групп на 5000 мест.

По мнению губернатора, один из путей решения проблемы дефицита мест в детских садах — это выполнение ремонтных работ и оснащение оборудованием не полностью используемых помещений в ДОУ и пустующих зданий образовательных учреждений. В связи с чем Валерий Шанцев дал поручение о разработке двух областных целевых программ.

Первая Программа — «Увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием не полностью используемых помещений» на 2011 год. В результате реализации Программы будет создано дополнительно 2670 мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области.

Вторая программа «Увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием пустующих зданий образовательных учреждений Нижегородской области» на 2012–2013 годы. В рамках данной программы предполагается создать 1490 мест в детских садах.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов