Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.02.2011

Делегация от Нижегородской области посетит Финляндию

Рабочий визит в Финляндию совершит делегация от Нижегородской области 9—11 февраля. 10 февраля она проведет работу по отдельным программам (промышленность, высокие технологии, строительство, лесопользование, экология) в городах Хельсинки и Тампере.

В рамках работы «промышленный блок» по главе с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Владимиром Нефедовым посетит Торгово-промышленную палату Тампере, где проведет презентацию инновационного потенциала Нижегородской области.

«Строительный блок» во главе с министром строительства Владимиром Челоминым примет участие в семинаре, а также посетит строительную выставку «Asta constructor».

Министр информационных технологий, связи с СМИ Сергей Кучин проведет переговоры с руководством финской компании «QRP Software» о сотрудничестве в сфере создания современных моделей построения технологий e-goverment. «У Финляндии уже есть положительный опыт сотрудничества с нами в сфере электронного правительства», — отметила Негребецкая.

Ирина Негребецкая также проведет переговоры в министерстве занятости и экономического развития Финляндии, Торговом представительстве России в Финляндии и Центральной торговой палате Финляндии. 11 февраля в г. Лахти состоится очередное заседание совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией. На нем будут согласованы основные направления взаимодействия, и подготовлен проект протокола по реализации достигнутых договоренностей.

Справка

По объему внешней торговли с Нижегородской областью Финляндия занимает 2 место среди всех стран дальнего зарубежья. Товарооборот с Финляндией за 11 месяцев 2010 года составил 370,1 млн долларов. Экспорт в Финляндию составил 260,5 млн долларов, импорт — 109,6. Положительное сальдо торгового баланса сложилось в размере 150,9 млн долларов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов