Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.02.2011

Нижегородское правительство разработало законопроект о поддержке технопарков


Нижегородское правительство разработало законопроект о поддержке технопарков
Фото: НТА-Приволжье

На прошлой неделе нижегородская делегация посетила Финляндию деловым визитом.

Основная цель поездки - обсуждение вопросов по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией. Данные вопросы активно обсуждались на заседании между членами делегации Нижегородской области, представителями финских компаний, органов госуправления и академического сообщества. В результате были согласованы основные направления дальнейшего взаимодействия между Нижегородской областью и Финляндией и подготовлен План совместных мероприятий на 2011.

Традиционное сотрудничество в сфере лесопользования, по результатам проведенного заседания, было решено дополнить взаимоотношениями в области промышленности и инноваций, высоких технологий, сельского хозяйства энерго- и ресурсосбережения.

Кроме того было решено изменить формат самих отношений. Теперь рабочая группа будет разделена на сектора по отраслям, и по итогам каждого заседания будет разрабатываться план конкретных мероприятий с указанием сроков их реализации и ответственных исполнителей. Новый формат, по мнению участников делегации, позволит создавать интересные совместные проекты, быстро и качественно реализовывать их.

Важным результатом встречи также можно назвать достижение конкретных договоренностей с IT -компаниями по разработке в Нижегородской области "электронного правительства". Также участники делегации посетили Исследовательский Центр возобновляемой энергии и получили необходимые консультации в области энергосбережения и управления отходами, что должно стать первым шагом к заимствованию опыта по данному направлению.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов