Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2011

Делегация Нидерландов представила результаты проекта «Дайте им шанс»


Делегация Нидерландов представила результаты проекта «Дайте им шанс»
Фото: Tiptorip.ru

Трехдневный визит делегации Королевства Нидерландов в Нижний Новгород, состоявшегося в рамках реализации российско-голландского проекта «Дайте им шанс», завершился в пятницу, 18 февраля. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

По информации департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода, 17 февраля руководитель социальной программы, директор Nehem International Робин ванн де Пол, а также эксперты проекта от компании MTB Мастрихт — директор Марсель Йорис и менеджер по маркетингу и связям с общественностью Тинеке Катсиподас приняли участие в международной конференции «Российская и международная практика трудоустройства инвалидов» на Нижегородской ярмарке. В ходе мероприятия были представлены результаты трехлетней работы по реализации проекта «Дайте им шанс».

Международная программа, созданная в целях поддержки некоммерческих организаций и государственных учреждений в сфере профессиональной реабилитации инвалидов и открытия центра занятости инвалидов, финансируется Министерством иностранных дел Нидерландов по программе MATRA. В 2009 и 2010 годах проекты нижегородской общественной организации «Социальная реабилитация», способствующие реализации проекта «Дайте им шанс», становились победителями городского грантового конкурса «Будущее Нижнего».

Главным достижением проекта стало открытие Центра социальных работ и бизнес-инкубатора «Потенциал» в Автозаводском районе. С сентября 2009 года на базе центра функционируют Центр оперативной печати, Технический центр, Образовательный центр и Диабет-центр «Волга». Подробная информация о проекте размещена на сайте www.socrehab.ru.

За три года реализации программы в Нижнем Новгороде сформированы базы данных инвалидов (368 человек) и работодателей (228 компаний), открыто 6 клубов для людей, находящихся в поиске работы. Более 400 нижегородцев с ограниченными возможностями трудоустроены, более 100 закончили курсы дополнительного образования; 368 человек получили консультации по карьере и с помощью специалистов составили индивидуальный план развития.


-->


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов