Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2011

В течение месяца начнет работать "Нижегородский общественный экологический патруль"


В течение месяца начнет работать
Фото: Шихова Ирина

В Нижнем Новгороде будет создан "Нижегородский общественный экологический патруль".

Об этом говорится в пресс-релизе исполнительного комитета местного отделения партии "Единая Россия" города Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, данное решение было принято на очередном заседании городского политического совета партии, которое состоялось в минувший четверг.

С инициативой данного проекта выступил депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель Комиссии по экологии Михаил Барковский. По его словам, "Нижегородский общественный экологический патруль" позволит более качественно контролировать соблюдение в регионе федерального закона "Об охране окружающей природной среды"». Согласно ему, в России осуществляется 3 вида экологического контроля: государственный, производственный и общественный. Именно последний вид контроля будет осуществляться в Нижегородском регионе посредством "Экологического патруля".

В настоящее время создан единый call-центр, куда нижегородцы смогут сообщать о нарушениях экологических норм, которые они видели на улицах города (несанкционированная свалка, парковка на газоне). Затем эта информация, в зависимости от каждой конкретной ситуации, будет направлена в следующие организации: в Комиссию по экологии Городской Думы, местное отделение партии "Единая Россия", Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру, администрации районов города и так далее. При желании обратившийся нижегородец сможет проверить, как действует "Экологический патруль" - исправлено ли нарушение экологических норм.

Проект "Нижегородский общественный экологический патруль" начнет свою работу в течение месяца.


-->

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов