Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.02.2011

Администрация Н.Новгорода планирует в 2012-2013 годы завершить газификацию населенных пунктов в черте города - Кондрашов


Администрация Н.Новгорода планирует в 2012-2013 годы завершить газификацию населенных пунктов в черте города - Кондрашов
Фото: НТА-Приволжье

Администрация Нижнего Новгорода планирует к концу 2012 года, максимум к концу 2013 года, завершить газификацию населенных пунктов, находящихся в черте города.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил после оперативного совещания в понедельник.

"Проблема в том, что на территории города есть участки, которые до сих пор не газифицированы", - сказал глава администрации города.

О.Кондрашов отметил, что источниками финансирования программы газификации станут средства федерального, областного и городского бюджетов, а также - ОАО "Нижегородоблгаз".

По его словам, из средств, которые ранее были заложены на ремонт дорог местного значения, часть средств будет перераспределена на газификацию. При этом на ремонт дорог будут выделены средства из федерального бюджета в рамках проекта "Новые дороги Единой России" в размере 1 млрд. рублей.

Жители будут платить только за подключение домов к газовым сетям, а все остальное будет оплачиваться из других бюджетов, добавил О.Кондрашов.

Директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко на оперативном совещании заявил, что в конце 1990-х - в начале 2000-х годов газификация, которая осуществлялась за счет средств городского бюджета и "Облгаза" была выполнена на 90%. Но в 2005 году было принято решение, что газификация не будет осуществляться за счет средств горбюджета, добавил директор департамента.

По его словам, после этого все обращения жителей по газификации направлялись в министерство топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

А.Янченко подчеркнул, что в последнее время от жителей поступает все больше и больше обращений с просьбой газифицировать индивидуальные жилые дома и поселки. В настоящее время в городе насчитывается 30 площадок - поселки, микрорайоны, отдельно стоящие дома, которые нуждаются в газификации, добавил директор департамента.

Кроме того, он сообщил, что 9 февраля текущего года под председательством главы администрации города прошло совещание по газификации, на котором было принято решение приступить к газификации частного сектора за счет средств горбюджета. Главам администраций районов было поручено определить перечень объектов, которые нуждаются в газификации.

А.Янченко отметил, что во второй половине марта данный перечень будет представлен О.Кондрашову.

В свою очередь О.Кондрашов на оперативном совещании поручил первому заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Сергею Гладышеву и А.Янченко заняться вопросом возможности выделения денежных средств из горбюджета для финансирования выполнения проектных работ по газификации.

"Действительно, сложилась неправильная ситуация, когда в 2011 году на территории города есть участки, которые не газифицированы. Это неправильно. Мы должны выступить организаторами этого процесса. Необходимо нам всем навалиться для решения этой проблемы", - сказал сити-менеджер.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов