Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.02.2011

"Школьная карта" - победитель конкурса "Инновация региона-2010"


Фото: www.r52.ru

Подведены итоги конкурса "Инновация региона 2010" . Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Оценка проектов проводилась по 10-и бальной шкале по четырем критериям: экономический эффект от реализации инновационного проекта, его значимость для потребителей, масштаб и стадия реализации инновации. Председателем жюри выступал Валерий Шанцев.

Первой премии был удостоен проект "Школьная карта". Он направлен на улучшение здоровья подрастающего поколения за счет совершенствования системы питания учеников.

Благодаря картам наличный расчет полностью исчезнет из школьных столовых: у каждого ученика будет собственная карта, которой он сможет расплачиваться за обеды. Такая система по мнению ее создателей исключит соблазн потратить "обеденные" деньги на чипсы и газировку в соседнем ларьке.

Родители также будут в курсе, как питается их ребенок: на специальном интернет-сайте они могут увидеть расходы своего чада и остаток на счету.

Автором этого проекта является "Единый центр муниципального заказа", который занимается поставкой продуктов питания высокого качества в закрытую социальную сферу города и организация школьного питания.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов