Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.02.2011

"К 2013 году центральная станция скорой помощи должна переехать в новое здание в районе улицы Родионова", - Олег Кондрашов


Фото: www.timeszp.com

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов провел выездное совещание на центральной подстанции МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи».По итогам посещения подразделения глава администрации города заявил о планах по увеличению муниципальной надбавки к заработной плате медиков. Об этом сообщаетс на официальном сайте администранции Нижнего Новгорода.

Олег Кондрашов ознакомился с деятельностью оперативного отдела, а также проверил работу технической службы по ремонту спецавтомобилей. В рамках совещания заместитель главного врача подстанции Михаил Рождайкин доложил главе администрации города о работе учреждения. На территории Нижнего Новгорода, кроме центральной станции, расположено 9 подстанций в районах и дополнительный филиал в поселке Сортировочный. В штате МЛПУ работает 107 выездных бригад, включая врачебные, фельдшерские, педиатрические и специализированные. В 2010 году медики скорой помощи обслужили 514 495 вызовов.

«За последние два года нагрузка на врачей скорой помощи значительно увеличилась. В среднем одна бригада обслуживает 13 вызовов в день, а медики всех подразделений – более 1400. При этом время прибытия бригад к пациентам сократилось с 15 до 13 минут. На сегодняшний день все подразделения скорой помощи, кроме центральной станции, отремонтированы. За три года на текущий и капитальный ремонт было направлено около 9 миллионов рублей бюджетных средств», - сообщил Михаил Рождайкин.

По итогам совещания глава администрации города сделал ряд важных заявлений, касающихся будущего системы оказания скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде.

«В этом году мы начинаем проектировать новое здание в районе улицы Родионова, куда уже к 2013 году должна переехать центральная станция скорой помощи. 9 марта ожидается поступление первой партии спецавтомобилей в количестве 65 единиц», - заявил Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, в самое ближайшее время водителей машин скорой помощи ожидает увеличение муниципальной надбавки до 3000 рублей. На эти цели из городского бюджета будет дополнительно выделено 13 млн. рублей. В дальнейшем на прибавку к зарплате смогут рассчитывать и врачи.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов