Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2011

«Студенчество – это время личностного и профессионального роста человека», - Валерий Шанцев


«Студенчество – это время личностного и профессионального роста человека», - Валерий Шанцев
Фото:www.gazgroup.ru

24 февраля 2011 года Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев торжественно открыл Форум лидеров студенческого самоуправления Приволжского федерального округа «Студенческое самоуправление в Приволжье: работаем вместе».Об этом сообщаетс на официальном сайте Правительства Нижегородской области.

«Студенчество – это время личностного и профессионального роста человека» - сказал на церемонии открытия Валерий Шанцев. По мнению главы региона, именно в студенческие годы есть возможность не только получать образование, но и сформировать навыки командной работы, профессиональной коммуникации и управления, укрепить организаторские способности. «Убежден, что работа Форума будет способствовать укреплению этих качеств у студентов» - отметил Губернатор.

24 и 25 февраля в Нижегородском государственном университете им.Н.И. Лобачевского проходит Форум лидеров студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление в Приволжье: работаем вместе». Мероприятие организовано в целях реализации государственной молодежной политики, развития студенческого самоуправления в регионе и создания эффективной площадки для обмена опытом. В Форуме принимают участие 200 студентов, 90 из которых представляют 12 регионов Приволжского федерального округа.

В день открытия форума 24 февраля 2011 в 14.00 начнут работу семь секций, посвященных различным областям студенческой деятельности: наука, развитие личности, волонтерство, инновации, взаимодействие студенческих организаций и т.д. Вместе со студентами на секциях работают приглашенные эксперты.

Во второй день 25 февраля в 10.00 запланированы пять обучающих мастер-классов: риторика и публичное выступление, мотивация студентов для участия в органах студенческого самоуправления, социальное партнерство и фандрайзинг, менеджмент организации, имидж организации.

Справка:

Сегодня Нижегородское студенчество - это более 200 тысяч человек. В каждом образовательном учреждении среднего и высшего профессионального образования Нижегородской области действуют органы студенческого самоуправления (студенческие советы, студенческие профкомы, студенческие научные общества, студенческие клубы и другие общественные объединения студентов) – в 65 ВУЗах и 85 образовательных учреждениях среднего профессионального образования региона. Члены органов студенческого самоуправления принимали активное участие в разработке областной целевой программы "Молодежь Нижегородской области"


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов