Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2011

Детские пособия в Нижегородской области увеличены в 27 раз


Детские пособия в Нижегородской области увеличены в 27 раз
Фото:Время-Н

Депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» в четверг, 24 февраля. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания региона.

Изменения предусматривают повышение размера единовременных пособий на рождение детей.

В настоящее время размер единовременного пособия на рождение первого и второго ребенка составляет 300 рублей, на рождение третьего ребенка и последующих детей — 1000 рублей. Размеры единовременных пособий, установленные областным законом в 2005 году, до настоящего времени не повышались. В Нижегородской области получателями единовременного пособия на рождение детей ежегодно являются более 15 тыс. семей.

В соответствии с принятыми изменениями, размер единовременного пособия на рождение первого и второго ребенка повышен до 8 тыс. рублей, на рождение третьего и последующих детей — до 10 тыс. рублей. Действие законопроекта распространяется на семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной правительством Нижегородской области на дату обращения за назначением пособий.

Проект закона внесен фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании.

«Необходимость внесения изменений в закон продиктована многочисленными обращениями, поступающими в адрес депутатов. Разработанный законопроект является составной частью политики, направленной на поддержку материнства и детства. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем», — сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин (руководитель фракции «Единая Россия»).



<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов