Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2011

Нижегородские и пензенские предприниматели укрепили деловое сотрудничество


Нижегородские и пензенские предприниматели укрепили деловое сотрудничество
Фото:www.tpp.nnov.ru

Деловые переговоры между предприятиями Пензенской и Нижегородской областей в рамках экономической миссии представителей пензенских деловых кругов в Нижний Новгород завершились в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

Целью мероприятия стало укрепление торгово-экономических, деловых и культурных связей, а также содействие развитию инвестиционного сотрудничества между регионами.

С пензенской стороны в переговорах приняли участия компании различного профиля. ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений» специализируется на разработке и поставке датчиков физических величин, нормализующих преобразователей, систем измерения, диагностики, управления и аварийной защиты; ЗАО «Охранная техника» работает в области создания технических средств охраны (ТСО), систем сбора информации и телевидения, эксплуатируемых как на периметре, так и внутри помещений; ООО «Зотекс-Поволжье» является представителем производителя антисептиков, средств защиты древесины с тонирующими свойствами и средств огнебиозащиты древесины; ООО «Пензенские электроды» производит электроды для ручной дуговой сварки; ООО «Авангард» изготавливает мебель для учебных заведений, для детских садов, для баров, кафе, гостиниц, офисная мебель, стулья и кресла для актового зала, для оздоровительных комплексов и лагерей; ЗАО «Дера» занимается производством межкомнатных дверей, облицованных пленкой, ламинатином, шпоном, противопожарных и звукоизоляционных блоков.

Мероприятие вызвало большой интерес у представителей нижегородского бизнес-сообщества. Переговоры посетили более 30-ти компаний, среди которых ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю. Е. Седакова», ОАО «НИАЭП», ЗКПД СМТ № 4, филиал ОАО РЖДСтрой, ОАО «ЭМИ», ЗАО «Концерн Термаль», ООО «Офис-галерея», ООО «Мебельнижторг» и др. Также ЗАО «Дера» совершило выезд для встречи с представителями ателье дверей «ДаВерия».

Нижегородские предприниматели отметили, что Пензенский регион является перспективным направлением для дальнейшего сотрудничества. В результате проведенных переговоров были намечены дальнейшие пути и перспективы взаимодействия в развитии и укреплении взаимовыгодных экономических отношений между Пензенской и Нижегородской областями.

Руководитель одного из нижегородских PR-агентств Василий Тютин провел презентацию Международного Инновационного Агентства Приволжского федерального округа, созданного в 2006 году по инициативе и под эгидой полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе с целью перевода инновационных идей в практическую плоскость и презентации округа за рубежом. По результатам переговоров заключено семь Меморандумов о долгосрочном, взаимовыгодном сотрудничестве, в частности, в сфере биоэнергетики, АПК, электроники, медицины и др.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Пензенские электроды» Александр Митин сообщил, что по итогам переговоров достигнуто соглашение с ТК «Квантум» на поставку крупной партии продукции.

Представители пензенских компаний также отметили, что по результатам переговоров между предприятиями были достигнуты предварительные договоренности по сотрудничеству.

В заключение ТПП Нижегородской области награждена благодарственным письмом от имени Пензенской областной ТПП за проведение деловой встречи и теплый прием пензенской делегации. «Высокий уровень организации данного мероприятия, несомненно, окажет реальную помощь в развитии взаимовыгодного сотрудничества между предпринимателями Нижегородской и Пензенской областей», — говорится в письме.



<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов