Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.02.2011

Lufthansa в апреле запустит из Н.Новгорода пятый еженедельный рейс во Франкфурт


Lufthansa в апреле запустит из Н.Новгорода пятый еженедельный рейс во Франкфурт
Фото: lufthansa.ru

Авиакомпания Lufthansa (Германия) 18 апреля запустит пятый еженедельный рейс во Франкфурт из Нижнего Новгорода.

Об этом региональный директор Lufthansa в России и странах СНГ Рональд Шульц сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, это повысит пассажировместимость рейсов на 25%. Самолет нового рейса будет прибывать в нижегородский аэропорт по воскресеньям и отправляться во Франкфурт по понедльникам.

Пассажироперевозки авиакомпании Lufthansa через международный аэропорт Нижнего Новгорода в 2010 году увеличились на 10% к уровню 2009 года и составили около 50 тыс. пассажиров. Р.Шульц отметил, что Нижний Новгород находится на 4 месте в России по объему пассажироперевозок авиакомпании Lufthansa после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. При этом, по его словам, часть нижегородцев вылетает во Франкфурт рейсами Lufthansa из Москвы.

Фактор загрузки самолетов компании в Нижнем Новгороде в 2010 году составил около 83%, в то время как в кризисный 2009 год этот показатель составлял около 65%.

Р.Шульц напомнил, что в 2009 году авиакомпания уже запускала пятый еженедельный рейс во Франкфурт, однако в связи с кризисом Lufthansa приняла решение отменить данный рейс.

"Прошлый год был успешным для нашей авиакомпании в Нижнем Новгороде, и наш пятый рейс во Франкфурт – результат роста числа нижегородцев, желающих осуществить такой перелет. Мы увеличиваем частоту перелетов из Нижнего Новгорода, так как видим потенциал региона, видим, что в область приходит крупный зарубежный бизнес, в частности, Mersedes Benz, Volkswagen, и видим потенциал корпоративных продаж. Надеюсь, уже в следующем году мы встретимся с вами, чтобы обсудить открытие шестого и седьмого еженедельных рейсов во Франкфурт", - добавил Р.Шульц.

При этом, по его словам, в 2010 году каждый пятый нижегородец, воспользовавшийся услугами авиакомпании Lufthansa, приобрел билет через Интернет, а в апреле компания запустит приложение, позволяющее приобрести авиабилеты через IPhone.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора по коммуникациям авиакомпании Lufthansa в Европе Ааге Дюнхаупта, авиакомпания Lufthansa в 2009 году планировала увеличить провозные мощности на рейсах из Нижнего Новгорода на 25%.

В частности, в 2009 году планировалось увеличение частоты полетов из Нижнего Новгорода и Перми во Франкфурт. Введение пятого рейса из Нижнего Новгорода даст прибавление на 110 мест в неделю только в одном направлении, отметил тогда А.Дюнхаупт.

Р.Шульц добавил, что объем пассажиров авиакомпании Lufthansa на рейсах из Нижнего Новгорода в 2008 году увеличился на 36% по сравнению с 2007 годом.

В 2008 году авиакомпания Lufthansa перевезла около 57 млн. пассажиров

Рейсы в Нижний Новгород авиакомпания осуществляет с 1996 года.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов