Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.02.2011

«Потенциал» и НЕограниченные возможности.


«Потенциал» и НЕограниченные возможности.
Фото: ptl-nn.ru

В пятницу, 25 февраля, губернатор нижегородской области Валерий Шанцев посетил центр социальных работ "Потенциал". Об этом губернатор сообщил в своем блоге.

Центр "Потенциал" с 2009 года занимается трудовой реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Организация функционирует при поддержке Правительства Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, партии "Единая Россия", Министерства иностранных дел королевства Нидерландов, а также средств социально-ответственного бизнеса.

В ходе визита губернатора были оглашены результаты работы центра: за 2 года более 500 человек прошли профессиональную подготовку, около 200 человек имеют постоянную работу. В центре люди с ограниченными возможностями могут освоить такие рыночные специальности как менеджер офиса, менеджер по продажам, рабочие специальности - переплетчик, печатник.

По словам губернатора, Правительство и дальше будет поддерживать этот проект. В частности будут размещены государственные заказы на печать, дизайн и другие виды работ: одним из обязательных условий получения госзаказа для компаний будет наличие мест для инвалидов.

Валерий Шанцев отметил, что такие особенные работники являются наиболее ответственными и мотивированными, они ценят свое рабочее место и держатся за него. Возможно, внимание и интерес администрации к этому вопросу помогут компаниям по-другому взглянуть на кадровый вопрос и увидеть людей с НЕограниченными возможностями своими сотрудниками.

"Десятилетиями проблемами людей с ограниченными возможностями не уделялось должного внимания. Сейчас мы должны четко расставлять приоритеты, чтобы реально решать проблемы изо дня в день", - отметил по итогам встречи Валерий Шанцев.


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов