Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.02.2011

В Торгово-промышленной палате прошла ярмарка «Покупайте нижегородское»


В Торгово-промышленной палате прошла ярмарка «Покупайте нижегородское»
Фото: ТПП

С 24 по 26 февраля 2011 года в ТПП Нижегородской области прошла областная универсальная ярмарка "Покупайте нижегородское", приуроченная к празднованию проводов русской зимы. Организаторами мероприятия выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, министерство промышленности и инноваций Нижегородской области и ТПП НО.

В открытии приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области Василий Казаков, министр промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов, первый заместитель министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов, а также и.о. генерального директора ТПП НО Владимир Храмов.

Василий Казаков подчеркнул, что проведение ярмарки "Покупайте нижегородское" стало доброй традицией. Для предприятий региона - это хороший способ представить свою продукцию, для покупателей - убедиться, что товары, произведенные в Нижегородской области, отличают высокое качество и приемлемые цены.

Более того, это определенный маркетинговый инструмент, когда товаропроизводители могут не только презентовать изделия, но изучать спрос на них на рынке.

В свою очередь, Игорь Сазонов сообщил, что Правительство Нижегородской области на постоянной основе оказывает поддержку товаропроизводителям региона и считает их развитие приоритетом в промышленности территории. Так, в 2010 году предприятиям из областного бюджета выделена финансовая помощь в размере 14 млн. 400 тыс.руб. За прошедший год предприятия пищевой и легкой промышленности выпустили продукцию более чем на 5 млрд.руб., а организации, занимающиеся кожевенным делом - более чем на 2 млрд. руб.

На ярмарке были представлены более 70 предприятий легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также народных художественных промыслов Нижегородской области.

Мероприятие проходило в рамках реализации областной целевой программы "Покупайте нижегородское", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 июля 2008 года № 315. На выставке был предложен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров высокого качества по доступным ценам непосредственно от нижегородских товаропроизводителей: текстильные, войлочные, кожаные изделия, детская, женская, верхняя одежда, спецодежда, постельные принадлежности, кожгалантерейная продукция, столовые принадлежности, садово-огородный инвентарь, инструмент, медицинские приборы для домашнего применения, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, сувенирная продукция, изделия народных художественных промыслов.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов