Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.03.2011

Администрация проанкетирует нижегородский бизнес


Администрация проанкетирует нижегородский бизнес
Фото: www.diei.ru

Директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимир Белявский провел заседание рабочей группы по вопросам, связанным с проведением сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в первом квартале 2011года. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

По данным на 1 марта 2011 года специалисты районных подразделений федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области отправили по почте юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 58 тысяч анкет для участия в переписи. Однако на сегодняшний день оформили документы только 5% юрлиц и 6% индивидуальных предпринимателей Нижнего Новгорода приняли.

Обращаясь к участникам заседания, Владимир Белявский отметил, что необходимо активизировать разъяснительную работу среди представителей малого и среднего предпринимательства, чтобы разъяснить им с какой целью проводится сплошное статистическое наблюдение.

«Статистическое наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества. Участие в сплошном статистическом наблюдении обязательно для всех предпринимателей. Чем больше будет охват среди предпринимателей среднего и малого бизнеса, тем объективнее будет картина», - подчеркнул директор департамента.

В соответствии с требованиями федерального закона федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» основную массу отчетов необходимо собрать до 1 апреля 2011 года.

«Рассчитываем, что результаты к концу марта, по количеству принявших участие в сплошном статистическом наблюдении, будут гораздо лучше», - отметила заместитель руководителя «Нижегородстата» Елена Груздева.

По итогам заседания рабочей группы принято решение для активизации работы, разместить информацию для предпринимателей на сайте администрации города. В районах Нижнего Новгорода провести совещания с бизнесменами для разъяснения основных целей и задачей проведения сплошного статистического наблюдения.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов