Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.03.2011

Пресс-завтрак от СМП-банка в Нижнем Новгороде


Пресс-завтрак от СМП-банка в Нижнем Новгороде
Фото: www.volgatravel.ru

1 марта 2011 года в гостинице Александровский сад состоялся пресс - завтрак от СМП банка, на котором выступили заместитель председателя правления СМП Банка Максим Егунов и директор кредитно - кассового отдела СМП Банка в Нижнем Новгороде Алексей Юдин.

На встрече представители банка рассказали об основных направлениях деятельности СМП Банка, а также ответили на вопросы журналистов.

Первым делом, Максим Егунов пояснил об отличиях СМП банка от других кредитных учреждений. Название банка было придумано его предыдущими владельцами: полное название банка звучит как "Банк Северный Морской Путь", часто банком используется аббревиатура СМП, хотя банк и не отказывается от своего полного наименования. Тем более что название как раз связано с пароходством.

Задачей, которая стояла перед банком при его создании, - создать универсальное кредитное учреждение, которое осуществляет все операции, начиная от потребительских кредитов до услуг в сфере лизинга и кредитования. Максим Егунов отметил, что страховая компания, которая выделилась как подразделение банка, работает по сопоставимым ставкам относительно других крупных компаний, таких как СОГАЗ и др.

Также, представителями банка было отмечено, что они уже год назад планировали открытие филиала СМП банка в Нижнем Новгороде, однако столкнулись с проблемой аренды помещений в городе. Это обстоятельство задержало открытие филиала, однако, после долгих переговоров с собственниками недвижимости в Нижнем Новгороде, банк, наконец- то, сумел найти помещение.

Журналисты поинтересовались, чем же интересен Нижний Новгород для открытия в нем филиала банка. Представители банка отметили, что Нижний Новгород заинтересовал тем, что в банке есть много потенциальных клиентов, в том числе представители крупных энергетических компаний. Кроме того, Нижний Новгород - финансовый и политический центр России, который находится наравне с Санкт - Петербургом, Екатеринбургом и другими крупными российскими городами. Для банка особенно привлекателен тот факт, что в Нижнем Новгороде находятся достаточно большое число представителей малого и среднего бизнеса.

Алексей Юдин отметил, что в СМП банке предоставляется сравнительно недорогое кредитно -кассовое обслуживание. Представители банка отметили, что мини - кредитование не является главным направлением в банке. Ипотечные кредиты планируется предоставлять только в формате кредитных карт с возможностью использования кредитного лимита. Алексей Юдин также добавил, что кредитные карты можно будет оформить по вашему вкусу: возможно нанесение на них изображение родных людей, животных и т.д.

К преимуществам банка можно отнести также следующие моменты: 1.Программа "Финансовый множитель" - при вложении 1000 рублей 7,75% годовых. На 31 день возможно снятие вклада без потери процентов, 2.низкая стоимость комиссии при снятии денег в банкомате другого банка(0,5%). Банк планирует установить 7 -8 банкоматов в крупных торговых центрах и местах, где много людей для удобства использования услуг банка. Также важным преимуществом является оперативность обработки заявки о получении кредита (рассматривается чаще всего в течение недели).

Интересным был вопрос о возможных рисках для банка: как отметил Максим Егунов, одним из таких рисков является узкий сегмент компаний, создающих банковское программное обеспечение. Он также рассказал, что в СМП банке они сами выстраивают собственную информационную систему на базе программного продукта "Диасофт", адаптируя его под конкретные задачи банка.

Максим Егунов отметил, что кроме Нижнего Новгорода СМП банка собирается открывать подразделения по городам и другим населенным пунктам Нижегородской области. Также СМП банк планирует активно изучать нижегородский рынок, чтобы определить необходимые нижегородцам услуги, которые, возможно, не предоставляются другими банками.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов