Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.03.2011

МСК потратит почти 8 млрд. рублей на историческую застройку Нижнего Новгорода


МСК потратит почти 8 млрд. рублей на историческую застройку Нижнего Новгорода
Фото: sergfokin

ООО "Международная строительная компания" еще в 2009 году подписала договор на застройку площади в районе улицы Ильинская(около 18га). Сейчас стали известны подробности проекта застройки.

Генподрядчиком выступит крупный мировой холдинг Strabag. Планируется построить 107 тыс. кв. м жилья бизнес-класса и 35 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. На данном участке также "вырастет" гостиница, детский садик, ФОК для школьников, наземные и поземные парковки. Озеленить улицу Ильинскую хотят с помощью строительства парковой зоны, обновят и пешеходную улицу: она протянется по крыше подземной парковки от Малой Покровской до Лыковой дамбы.

Для решения транспортного вопроса МСК внесла в проект строительство "дублера" Большой Покровской, который пройдет по улице Архитектора Харитонова.

Что касается финансирования такого глобального проекта, сумма затрат на который составит 7.8 млрд рублей, то около 30% МСК инвестирует из собственных средств. Также компании, согласно договору, придется за свой счет расселить около 4 тыс. кв. м ветхого фонда в районе ул.Ильинская.

Кроме того в выбранной зоне есть серьезные проблемы с инженерными коммуникациям и компании придется серьезно потратиться на замену сетей.

Все эти проблемы, видимо, перекрывает общая привлекательность места: доступность, вид и историческая ценность.

"Обновление" исторической улицы назначено на конец 2011 года, завершить все работыпланируют к 2016 году.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов