Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.03.2011

Губернатор Валерий Шанцев оценил работу перинатальных центров области на «отлично»


Губернатор Валерий Шанцев оценил работу перинатальных центров области на «отлично»
Фото: www.government-nnov.ru

5 марта Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил отделение патологии новорожденных Детской областной клинической больницы, где поздравил врачей и мам с наступающим 8 марта, и оценил возможности современной медицины по выхаживанию новорожденных с малым весом. Об этом сообщаетс на официальном сайте правительства Нижегородской области.

В рамках посещения медицинского учреждения он поздравил трех мам, чьи дети родились с пониженным весом. «Меня переполняют чувства радости, умиления. Я пообщался со счастливыми мамочками. Посмотрел на малюток. Они лежат, спят и улыбаются во сне. Это такой заряд эмоций! Я вспомнил себя, когда первый раз стал папой» - сказал Валерий Шанцев.

В отделение патологии новорожденных Детской областной клинической больницы поступают дети из родильных домов и детских отделений ЛПУ всех районов области, а также переводятся из отделения реанимации новорожденных на второй этап выхаживания. Почти 40% детей от общего количества поступивших в отделение, составляют дети с низкой и экстремально низкой массой тела.

Глава региона отметил, что 6% детей на территории области рождаются с патологиями, а 1,5% — с недостаточной массой. Для того чтобы эффективно оказывать медицинскую помощь таким детям, необходимо использовать самое современное оборудование. Областная детская клиническая больница оснащена необходимым оборудованием для выхаживания маловесных детей - инкубаторами, мониторами, кроватками с подогревом, «гнездами» для глубоко недоношенных детей.

«Программа модернизации здравоохранения к 2012 году предусматривает, что 25% средств будет направлено на помощь матери и ребенку, мы направили на эти цели 27% - почти 3 миллиарда рублей», — сказал Губернатор.

В числе молодых мам Губернатор поздравил Елену Нефедову, которая 7 февраля 2011 года родила тройню. Новорожденные поступили в больницу с низкой массой тела. Их общий вес в момент рождения составлял 3790 гр. За время нахождения в ОДКБ девочки-тройняшки набрали необходимый вес.

Подарок Губернатора – комплекты для новорожденных, оказались одним из необходимых для выписки из больницы. Тройняшки Аделина, Арина и Ангелина вместе с мамой собираются на днях уехать домой в Павлово. Молодая мама поделилась с Губернатором своей проблемой. Она вместе с отцом детей на данный момент проживают в квартире, где разместиться с тремя детьми будет тесно. Валерий Шанцев пообещал помочь.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов