Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.03.2011

«Мы возлагаем большие надежды на молодежь. Главное, что мы можем им дать – это здоровье, образование, духовное богатство», - Валерий Шанцев


«Мы возлагаем большие надежды на молодежь. Главное, что мы можем им дать – это здоровье, образование, духовное богатство», - Валерий Шанцев
Фото: www.giport.ru

9 марта 2011 года Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Выездное Арзамасского района, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Арзамасе.

Об этом сообщаетс на официальом сайте правительства Нижегородской области.

Нижегородская область лидирует среди регионов ПФО по уровню обеспеченности спортивными объектами. «Агитировать за здоровый образ жизни хорошо. Но главное, чтобы у людей была возможность для занятия спортом. С 2005 года мы построили в регионе 18 ФОКов, сегодня заложили ещё 2 новых объекта», - отметил Валерий Шанцев.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Выездное Арзамасского района будет включать в себя спортивный зал, хоккейную площадку с искусственным льдом, 25-ти метровый плавательный бассейн с 6-ю дорожками, фитнес-зал, залы для занятий настольным теннисом и различными видами спортивных единоборств. Спортивная база позволит проводить тренировки и соревнования более чем по 30 видам спорта.

Комментируя начало строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Арзамасе, Валерий Шанцев пояснил, что уровень обеспеченности объектами физкультуры и спорта в городе составляет 15,3%. Поэтому существует необходимость строительства еще одного ФОКа, который охватит Южную часть города: микрорайон «Ивановский», 12 микрорайон, 11 микрорайон, микрорайон «Сосновый», микрорайон «Кирилловский.

В ходе церемонии закладки первого камня в основание нового детского сада в р.п. Выездное Валерий Шанцев заявил, что в последние годы в Арзамасском районе сложилась острая потребность в местах в детские дошкольные учреждения. «На очереди на получение места в детском саду стоят 570 семей, в том числе 150 семей, проживающих в р.п. Выездное. Не ребенок должен ждать место в детском саду, а место должно ждать ребенка. Помощь при родовспоможении и при устройстве детей в сад — это сейчас одна из важнейших задач для Правительства Нижегородской области. За последние три года рождаемость в области увеличилась на 25%, и поэтому мы должны уменьшать очереди в детские сады с опережением этого графика», — подчеркнул Валерий Шанцев.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов