Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2011

В основание Сормовского ФОКа заложен первый камень


В основание Сормовского ФОКа заложен первый камень
Фото: www.nnov.org

10 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и глава Сормовского района Валерий Моисеев приняли участие в торжественной церемонии закладки камня в основание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса в парке «Светлоярский».

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

Первый ФОК был построен 2010 году в Ленинском районе по инициативе партии «Единая Россия». В текущем году к проектным работам новых спортивных сооружений приступили в Автозаводском, Приокском и Канавинском районах города. При выборе места расположения будущего объекта в парке Сормовского района учитывалась плотность населения - в V, VI и VII микрорайонах проживает более 50 тысяч человек.

«Сегодня в Нижнем Новгороде всего один современный ФОК. Сормовичи - жители одного из крупнейших районов города пока лишены возможности заниматься комплексным оздоровлением. Две недели назад я принял решение строить спортивный комплекс в парке «Светлоярский». Сегодня мы заложили камень в его основание, до конца года закончим проектирование объекта, а в 2012 году введем его в эксплуатацию», - заявил Олег Кондрашов.

По словам главы администрации города, в настоящее время уже рассматривается вопрос строительства второго физкультурно-оздоровительного комплекса в Сормовском районе. Один из вариантов размещения объекта - территория конечной остановки в VI микрорайоне, второй - развитие территорий около стадиона «Труд».

«За пять лет, как и декларировала партия «Единая Россия», в каждом районе Нижнего Новгорода будет открыто по два спортивных комплекса», - подчеркнул градоначальник.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов