Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.03.2011

Ключевые проблемы ЖКХ обсудила администрация на оперативном совещании


Ключевые проблемы ЖКХ обсудила администрация на оперативном совещании
Фото: www.government-nnov.ru

В рамках оперативного совещания руководители администрации города обсудили ключевые проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

Сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства, наиболее острыми из которых в весенний период являются протечки крыш жилых домов, а также работа по вывозу снега и очистке от мусора ливневой канализации, проводимая в рамках подготовки к предстоящему паводку.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, крыши текут не только из-за большого объема неубранного снега, но, главным образом, из-за качества материала, которым покрыты крыши.

«Работу специалистов по ремонту кровли принимают старшие по домам, которые не являются профессионалами в данной области. Без специального оборудования невозможно определить качество шифера, рубероида или иного материала, его способность противостоять воздействию солнца и нагрузке в виде снега и воды. Контрольно-ревизионному управлению уже поручено приобрести специальное оборудование, которое позволит нам проверять материалы до начала проведения ремонтных работ. Будут также проверены все крыши, отремонтированные прошлой осенью», - заявил Олег Кондрашов.

В настоящее время остро стоит вопрос неубранного снега с тротуаров и проезжей части после его сброса с крыш. Данные виды работ выполняются не последовательно, а в разное время суток, что создает проблемы для передвижения пешеходов и транспорта.

«Решить эту проблему можно, вновь разрешив городской административно-технической инспекции выписывать штрафы. Это позволит немедленно реагировать на нарушения собственников зданий и обслуживающих их подрядных организаций», - отметил глава администрации города.

Работа по очистке ливневых канализаций в рамках подготовки к паводку, по словам градоначальника, ведется в предполагаемых зонах подтопления. Специалисты администрации города готовят программу системной очистки ливневок уже на будущий год.

В ходе оперативного совещания был также озвучен вопрос реформирования 27 городских рынков.

«Ситуация с рынками находится сегодня в неудовлетворительном состоянии и я вижу два варианта решения проблемы: либо преобразовать данные объекты в современные торговые предприятия, в полной мере удовлетворяющие потребности нижегородцев, либо ликвидировать», - подчеркнул Олег Кондрашов.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов