Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.03.2011

«Единую Россию" поддержали на 127 тысяч нижегородцев» - Валерий Шанцев


«Единую Россию
Фото: www.vremyan.ru

13 марта 2011 года в Нижегородской области состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания. О результатах голосования по региональному списку партии «Единая Россия» на пресс-конференции сообщили его лидеры – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель ЗСНО Виктор Лунин и депутат Государственной думы РФ Ольга Носкова.

По словам Валерия Шанцева, эти выборы ознаменовались двумя важными моментами: высокой явкой избирателей и убедительной победой «Единой России». Явка избирателей весной-2011 составила 44 % (против 35 % явки 5 лет назад). «Общий показатель «Единой России» по сравнению с показателями 2006 года, остался на прежнем уровне (43,9 % - пять лет назад, 42,98 % - 2011 год), то есть более 60% мест в Законодательном собрании получила «Единая Россия», - заявил губернатор. – По сравнению с 2006 годом, за партию проголосовало 514 тысяч человек, что на 127 тысяч больше, чем на прошлых выборах. За последние годы регион пережил экономический кризис, аномальное лето и пожары, обильные снегопады, - все это, конечно, не могло радовать население. Но, несмотря на все эти объективные трудности, люди проявили гражданскую активность и пришли на избирательные участки. Это результат адекватной политики, проводимой последние 5 лет в Нижегородской области, реализации масштабных партийных проектов «Единой России», получивших доверие граждан».

В нашем регионе, по данным ЦИК, «Единая Россия» добилась более внушительных результатов, чем во многих других регионах, где в день единого голосования проходили выборы в законодательные органы власти:

Нижегородская область – 42,98 %

Кировская область – 36,5 %

Тверская область – 39, 67 %

Оренбургская область – 41,59 %

«Любые выборы – это проверка для партии, - считает Ольга Носкова, - результаты этих выборов – подтвердили верность курса «Единой России». Кто именно из кандидатов войдет в состав Законодательного собрания, станет известно после заседания политсовета регионального отделения «Единой России», которое запланировано на среду 16 марта. «Явка в 44 процента подтверждает важность самого Законодательного Собрания, - подчеркнул Виктор Лунин, - Она выше, чем на предыдущих выборах в муниципальные органы власти осенью 2010 года. Часто людей призывают проявить гражданскую позицию, это и произошло 13 марта».


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов