Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2011

«За 5 лет я хочу сделать город чистым», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов


«За 5 лет я хочу сделать город чистым», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов
Фото: Шихова Ирина

«За 5 лет я хочу сделать город чистым», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 100 дней.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, обильные снегопады обострили проблему некачественной уборки придомовых территорий и проездов, а также выявили «белые пятна». У домоуправляющих компаний не хватало уборочной техники и дворников, чтобы справиться со снегом. Администрации города пришлось координировать работу по уборке снега и вывозу твердых бытовых отходов, в срочном порядке привлекать тяжелую уборочную технику сторонних организаций.

«Эти проблемы заставили нас пересмотреть систему уборки в целом и организовать ее по принципу единого заказчика, - подчеркнул Олег Кондрашов. - Принято решение ввести в практику уборку всей территории конкретного микрорайона одним подрядчиком. Это позволит на более высоком уровне обеспечить санитарное состояние придомовых территорий и исключить споры «на меже». Новая система заработает в Нижнем Новгороде к лету 2011 года».

Проблема со снегом выявила также проблему нехватки мест для его складирования и утилизации.

«В городе сегодня существует всего одна станция снеготаяния. В настоящее время прорабатывается вопрос строительства таких станций в каждом районе, уже определены места под строительство. Станции снеготаяния должны появиться в каждом районе города уже через 3-4 года», - сообщил Олег Кондрашов.

Кроме того, около 1 млрд. рублей будет направлено на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов (проездов и тротуаров), из них 660 млн. рублей - субсидии из федерального бюджета. Общий объем предстоящих работ составляет более 900 тыс. кв.м.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов