Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.03.2011

Нижегородский Политех аккредитован на следующие 5 лет


Нижегородский Политех аккредитован на следующие 5 лет
Фото: Шихова Ирина

В начале этой недели в Москву отправлены положительные заключения 7 независимых экспертов, проверивших в марте общие научно-образовательные параметры НГТУ и качество подготовки студентов по 6 укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки бакалавров и магистратров. Выбор проверяемых направлений подготовки и специальностей был сделан Рособрнадзором (Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

Окончательное решение о выдаче свидетельства о государственной аккредитации НГТУ будет принято на Коллегии Рособрнадзора в середине апреля 2011 года. Это свидетельство официально подтверждает качество предоставляемых образовательных услуг.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять абитуриентам при поступлении льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованный вуз имеет право выдавать своим выпускникам дипломы государственного образца, которые дают право на поступление в магистратуру, а также признаются работодателями как государственного, так и негосударственного сектора.

Напомним, что проведенным процедурам аккредитационной экспертизы отобранных в Москве образовательных программ НГТУ предшествовало выборочное контрольное тестирование так называемых "остаточных знаний" студентов по уже пройденным предметам. В контрольном тестировании были задействованы более 1000 студентов 1-4 курсов НГТУ, в том числе, 250 случайным образом отобранных студентов факультета экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ). Студенты проявили высочайший уровень сознательности, понимания важности происходящего: явились ВСЕ!!! И результат тестирования очень хороший.

Вместе с поступившим недавно известием о выдаче НГТУ бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности успешно проведенная аккредитация открывает этому старейшему вузу Нижнего Новгорода очень хорошие перспективы. В добрый путь!


Источник: INNOV.RU

Автор: Александр Зайцев


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов