Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.03.2011

«Информационное общество – ПЛЮС, как ни крути», - Сергей Кучин.


«Информационное общество – ПЛЮС, как ни крути», - Сергей Кучин.
Фото: www.itforum2020.ru

Вовлечение муниципальных образований в общее дело по формированию информационного общества станет одной из главных тем предстоящего международного форума информационных технологий.

Об этом сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин по итогам заседания организационного комитета по подготовке к 4-му международному форуму «ITForum2020/Информационное общество 2.0».

«Мы выделяем тему «Электронный муниципалитет» в направлении «Электронное государство и эффективность государственного управления», ввиду растущей важности вовлечения муниципальных образований в развитие информационного общества», - отметил министр.

По словам Сергея Кучина, в 2011 году в рамках выбранной тематики форума -«ITForum2020/Информационное общество 2.0», которая станет расширенным продолжением темы прошлого года, предлагается взять за основу государственную программу Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)», утвержденную Правительством РФ в октябре 2010 года.

«Мы предлагаем рассматривать все мероприятия и вопросы государственной программы, направленные на развитие информационного общества, с позиций положительных изменений для российского общества. Соответственно, можно представить символом форума 3D-плюс, а лозунгом “Информационное общество – ПЛЮС, как ни крути;)”», - заявил Сергей Кучин.

Кроме того, министр рассказал, что в этом году при формировании программы форума предполагается максимально отойти от привычных форм проведения подобных мероприятий, подразумевающих выступление с докладами. «2011 году мы предлагаем попробовать такие всем известные, но новые для форума форматы, как информационная дуэль, бизнес-кейсы, и SMS- вопросы участников мероприятий выступающим», - отметил министр.

Справка

4-й международный форум информационных технологий «ITForum2020/Информационное общество 2.0» пройдёт в регионе с 26 по 28 апреля. Организаторами форума выступают Правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Форум направлен на демонстрацию растущего научно-технического потенциала России в области ИКТ, заинтересованность и степень вовлеченности регионов в федеральные программы и проекты, содействие развитию ИКТ в России путём обмена знаниями и опытом между зарубежными странами и РФ, непосредственное знакомство с последними технологиями и разработчиками.

Конгрессная часть форума будет разделена на 6 направлений: качество жизни граждан и условия развития бизнеса в информационном обществе; информационные технологии – инновационная основа модернизации промышленности; безопасность в информационном обществе; электронное государство и эффективность государственного управления; российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий; базовая инфраструктура информационного общества; молодёжь и инновационное развитие; цифровой контент и культурное наследие.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов