Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.03.2011

"Задача администрации города - за 5 лет увеличить бюджет в три раза", - Олег Кондрашов


Фото: Интернет-портал «ИнтерЭнерго»

«Задача администрации Нижнего Новгорода - за 5 лет увеличить бюджет в 3 раза», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов. По словам градоначальника, только в этом году городу необходимо изыскать дополнительно 2,5 млрд. рублей.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

«Мы можем получить на строительство метро из областного бюджета 6 млрд. рублей, но только при условии, если сами вложим 1 млрд. Пока этих денег в бюджете нет», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Как отметил глава администрации, работа города должна быть направлена на увеличение доходов бюджета, в том числе от участия в областных и федеральных программах (привлечение средств из вышестоящих бюджетов), а также развития собственного налогового потенциала. Необходимо повысить собираемость доходов от арендной платы от использования муниципального имущества и земельных участков и налога на доходы физических лиц, а также активнее работать с должниками.

Кроме того, по-новому будет строиться работа с имущественным комплексом города: необходимо продать муниципальную долю в акционерных обществах и инвестиционных контрактах. Все эти меры должны принести в бюджет города уже в 2011 году более 700 млн. рублей.

В марте на Думу будут внесены предложения по уточнению бюджета. Доходы бюджета города будут увеличены на 584,5 млн. рублей (и составят 18,8 млрд. рублей), в том числе за счет увеличения собственных доходов от использования, продажи и сдачи в аренду муниципального имущества. Расходы вырастут на 938,8 млн. рублей (составят 20,2 млрд. рублей), в том числе:

- на 91,3 млн. рублей - на приобретение машин скрой медицинской помощи;

- на 69,8 млн. рублей - по программе «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2009-2012гг.»;

- на 120, 1 млн. рублей - на ремонт дворовых территорий (доля города в софинансировании из федерального бюджета);

- на 17,3 млн. рублей - на ремонт дорог и центральных магистралей (доля города в софинансировании из федерального бюджета);

- 122,9 млн. рублей - на софинансирование расходов по переселению граждан из аварийного фонда.

Дефицит увеличится на 354,3 млн. рублей (составит почти 1,4 млрд. рублей).


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов