Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.03.2011

Россия в ночь на 27 марта последний раз перейдет на "летнее" время


Россия в ночь на 27 марта последний раз перейдет на
Фото: шихова ирина

Россия в ночь с 26 на 27 марта переведет стрелки часов на 1 час вперед.

Согласно сообщению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), в соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации, 27 марта 2011 года на территории России начинается период действия "летнего" времени.

В связи с этим стрелки часов на всей территории Российской Федерации в 2 часа 27 марта 2011 года (по местному времени) переводятся на 1 час вперед.

Как сообщалось ранее, президент РФ Дмитрий Медведев принял решение отменить переход на "зимнее" время с осени 2011 года. Соответствующее поручение президент дал 8 февраля 2011 года правительству РФ.

По его словам, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", и поэтому вопрос о переходе на летне-зимнее время касается всех людей. Он напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию в 2009 году говорил об этом, и подчеркнул, что эта тема стала предметом серьезных исследований.

Установление повсеместно в стране "летнего" времени, считает президент, будет полезным. Решение было принято исходя из этих соображений. "Мы не будем переходить на "зимнее" время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на "летнее" время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили", - подчеркнул Д. Медведев.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов