Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2011

План по модернизации моногородов принес первые результаты

  

План по модернизации моногородов принес первые результаты
Фото:online812.ru

Комплексный план, утвержденный в 2010 году Правительственной комиссией по экономическому развитию, призван поддержать моногорода и снизить негативное влияние экономического кризиса.

Для обеспечения социальной стабильности в моногородах Нижегородской области (их 13: Балахна, Володарск, Ворсма, Выкса, Заволжье, Княгинино, Кстово, Кулебаки, Павлово, Первомайск, Саров, Сергач и Шахунья) был проведен капитальный ремонт жилого фонда, построены ФОКи, проведена инфраструктура. По итогам прошедшего года на территориях моногордов стабилизировалась ситуация на рынке труда, снизился уровень безработицы, а также снизилась монопрофильность.

В Балахне, Ворсме, Павлово снижению монопрофильности способствовало развитие малого и среднего предпринимательства, а также появление нетрадиционных для моногородов отраслей (например сельское хозяйство в Павлово). В денежном выражении отдача от проекта за 2010 год выразилась в налоговых поступлениях суммой более 90 млн.рублей и готовой продукции на сумму 4,2 млн.рублей.

На реализацию планов по модернизации и поддержке моногородов всего было направлено 30,5 млрд.рублей. Сюда вошли как средства бюджета области, так и средства от федеральных программ, институтов развития, собственные средства инвесторов.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов