Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2011

Час без электричества


Час без электричества
Фото: office.microsoft.com

В последнюю субботу марта миллионы людей по всему миру проживут час…час без света.

Час Земли - самая массовая акция, организованная Всемирным фондом природы(WWF). Она - призыв к решительным мерам по сохранению природы. У акции есть две основные цели: привлечь внимание общественности к глобальному изменению климата и призвать людей экономить энергию и другие ресурсы.

По оценкам ученых, при современном потреблении ресурсов и энергии человеком, к 2050 году планета уже не будет справляться и … нам понадобится вторая планета.

Чтобы предотвратить это, нужны воздействия на разных уровнях(политическом, стратегическом, экономическом), WWF же предлагает "начать с себя" и ограничить потребление, причем, не только раз в году.

Впервые акция прошла в Сиднее в 2007 году, в 2008 - в ней приняли участие более 50 миллионов человек по всему миру.

Россия присоединилась к акции в 2009 году. Участвуют в ней не только люди, отключая свет в квартире и на час забывая про компьютер, но и крупные организации и администрации. Так, например, на час гаснет статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Башня "Федерация" в Москве, Сиднейский оперный театр.

Уменьшать свой "экологический след" на планете или нет - дело сугубо индивидуальное. В помощь принятия столь важного решения - два видео, две точки зрения.

Номер раз

Номер два


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов