Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2011

Пресс-тур по заводу «Капролактам»


Пресс-тур по заводу «Капролактам»
Фото: sibur-nn.ru

29 марта СИБУР проводит пресс-тур на шламонакопитель бывшего завода "Капролактам" в Восточной промышленной зоне Дзержинска для журналистов и экологов.

Об этом сообщает пресс-служба Сибур-нефтехим.

В мероприятии, организованном при поддержке органов власти города и области, примут участие более 60 представителей общественных экологических организаций, СМИ, государственных и муниципальных органов власти из Москвы, Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстова.

Участники мероприятия познакомятся с историей, текущим состоянием, условиями эксплуатации и перспективами объекта, относящегося к категории "важных экологических аспектов и рисков" "СИБУР-Нефтехима" - дочернего предприятия СИБУРа в Нижегородской области.

После обсуждения представленных докладов и презентаций они посетят территорию бывшего завода "Капролактам" и побывают непосредственно на шламонакопителе, после чего в лаборатории, расположенной на территории производства окиси этилена и гликолей, познакомятся с методами экологического мониторинга и контроля на предприятии, а также с результатами анализов состава шламов, хранящихся в шламонакопителе.

Справка:

СИБУР - крупнейшая в СНГ и Восточной Европе нефтехимическая компания. "СИБУР-Нефтехим" - дочернее предприятие СИБУРа в г.Дзержинске Нижегородской области. Предприятие выпускает хлор, каустик и хлорорганические продукты, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты кабельных марок, окись этилен и этиленгликоли.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов